Юбилей «отца» антиутопии: 140 лет со дня рождения Евгения Замятина (лекция)

21 августа в Библиотеке № 34 имени А.А. Вознесенского пройдёт памятное мероприятие в честь 140-летия со дня рождения Евгения Замятина. Замятин – не только автор легендарного романа «Мы», ставшего основоположником антиутопии XX века. Он также был выдающимся публицистом, литературным критиком, киносценаристом и даже инженером-судостроителем, участвовавшим в создании первых русских ледоколов!

Искусство и культура 16+

На встрече вы узнаете малоизвестные факты из жизни писателя, познакомитесь с ключевыми произведениями и поймёте, почему его творчество вдохновляло таких литературных гигантов, как Джордж Оруэлл и Олдос Хаксли.

Мероприятие организовано в рамках проекта «Юбилейный год» ГБУК г. Москвы «Объединение культурных центров Северного административного округа» и Российским книжным союзом.

21 августа 15:00–17:00

ул. Башиловская, дом 3, к. 1

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета